Об отчислении во время сессии по собственному желанию

Дата публикации:

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а возможно ли подать заявление на отчисление по собственному желанию во время сессии, если она уже началась, но ни один из экзаменов ты не посещаешь?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на ваш запрос сообщаю следующее.

Согласно положениям пункта 1 части 2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Отчисление обучающегося по собственному желанию предусмотрено подпунктом «а» пункта 51 Устава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 года № 1241.

Таким образом, Вы можете подать заявление на отчисление из Санкт-Петербургского государственного университета по собственному желанию на любом этапе обучения, если к моменту подачи заявления об отчислении по собственному желанию не возникло иных оснований для отчисления.

Метки: Отчисление

Печать E-mail

  • Просмотров: 2200

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.