Справка об обучении в школе на русском языке

Добрый день. Абитуриент имеет украинское гражданство. На предварительной консультации нам сказали, что при поступлении лучше приложить справку о том, что обучение в школе проходило на русском языке, чтобы повысить шансы. Можно получить форму этой справки?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемая Наталия Викторовна!

Благодарю за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В соответствии с п. 1.1 критериев оценивания документов и учета индивидуальных достижений для иностранных граждан, поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета по общеобразовательному предмету «русский язык», в качестве документа об уровне владения языком реализации образовательной программы абитуриент может представить справку из школы, подтверждающую факт реализации программы на русском языке.

Данная справка представляется в свободной форме и должна быть заверена подписью уполномоченного лица и печатью учебного заведения.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел.: (812) 363-66-33, e-mail: admission@spbu.ru.