Документы для перевода в СПбГУ из другого вуза

Здравствуйте!
Я обучаюсь на 1 курсе ЛЭТИ. В деканате моего факультета не выдают академическую справку до конца всех экзаменов (последний экзамен будет 29.01). Поэтому я не успеваю собрать документы для перевода.
Могу ли я для перевода в СПБГУ подать копию учебного плана моего направления и копию зачетной книжки вместо академической справки? А после окончания экзаменов снова предоставить копию (или показать оригинал) зачетной книжки со всеми проставленными оценками за экзамены.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Для участия в конкурсе на перевод из другой образовательной организации Российской Федерации в СПбГУ в качестве одного из документов Вам необходимо представить справку об обучении или иную справку из образовательной организации, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов. Справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации.

В соответствии с п. 6.1 приказа от 26.11.2019 № 11643/1 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное в 2020 году» прием документов перед весенним учебным семестром осуществляется с 13.12.2019 по 29.01.2020 (18:00). Вы можете представить документы для участия в конкурсе, в том числе справку, отвечающую вышеуказанным требованиям и оформленную по состоянию на 29.01.2020, и затем принять участие в аттестационных испытаниях в соответствии с Вашим направлением.

С графиком работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения (зима 2020) Вы можете ознакомиться здесь.

Согласно п. 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод и восстановление могут осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

После получения положительной рекомендации Центральной комиссии по переводам и восстановлениям претендент представляет оригиналы документов, в том числе и справку об обучении.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ