О поступлении в СПбГУ с двумя гражданствами

Здравствуйте!
Моя близкая подруга имеет двойное гражданство (России и Узбекистана),закончила школу и получила среднее профессиональное образование по направлению туризм в Узбекистане,сейчас постоянно проживает на территории Санкт-Петербурга. Для поступления на бакалавриат факультета психологии в СПбГУ ей необходимо сдавать ЕГЭ или вступительные экзамены?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информирую Вас о том, что в СПбГУ действует комиссия по организации проверки и экспертизы документов с целью признания иностранного образования и / или квалификации (далее — Комиссия). Подробную информацию о процедуре и порядке признания иностранного образования Вы можете получить в соответствующем разделе портала СПбГУ по ссылке. Также интересующие Вас вопросы Вы можете задать сотрудникам Комиссии по телефону 8 (812) 363-66-33, по e-mail recognition@spbu.ru. Более подробно с условиями и процедурой получения свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Национального информационного центра по информационному обеспечению признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

В соответствии с п. 7.2.2.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут поступать на образовательные программы бакалавриата и специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Ознакомиться с программами вступительных испытаний Вы можете здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Обращаю Ваше внимание, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020, Поступление иностранцев 2020