Об экзаменах по направлению «Психология»

Почему в учебном отделе студентам не сообщают даты проведения экзаменов? Периодически учебный отдел сообщает о датах экзамена менее чем за 2 недели. При обращении в учебный отдел заранее, секретарша говорит ждать объявления дат на сайте. Там они появляются еще позже. Почему студенты Психфака СПбГУ, в отличие от студентов других ВУЗов, не имеют возможности нормально распланировать время для подготовки к экзаменам?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Расписания экзаменов обучающихся по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология» группа 18.Б01-пс утверждены и опубликованы своевременно в установленные сроки согласно п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1. Расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов).

Мониторинг расписания экзаменов по годам данной образовательной программы:

Распоряжение от 07.12.2018 № 3802 «Об утверждении расписания экзаменов зимней промежуточной аттестации 2018/19 учебного года», дата первого экзамена 09.01.2019;

Распоряжение от 31.05.2019 № 1997 «Об утверждении расписания экзаменов летней промежуточной аттестации 2018/19 учебного года», дата первого экзамена 15.06.2019.

Расписание экзаменов зимней промежуточной аттестации 2019/20 учебного года по состоянию на 25.12.2019 размещено полностью. Сроки публикации превышают установленный срок в две недели. Таким образом, изложенные Вами факты не нашли подтверждения.

Метки: Расписание