О переводе в СПбГУ из другой образовательной организации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,возможен ли перевод на специальность «Лечебное дело» на 2 семестр 1 курса ? По каким предметам производится аттестация претендентов на перевод , какие сроки подачи заявления и каким образом в личном кабинете при подаче заявления указать желание перевода на 2 семестр , ведь там предоставляется выбор, только среди нечетных семестров?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3, 7.1.4, 7.1.8 Правил обучения перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. На основании п. 7.1.11 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год. Возможность перевода определяется после подачи заявления с указанием курса, на который Вы хотите быть переведены, и всех необходимых документов.

Прием документов осуществляется с 13.12.2019 до 29.01.2020 (включительно).

Учитывая тот факт, что перевод осуществляется два раза в год, выбор четного или нечетного семестра в Личном кабинете становится возможен в период приема документов. В настоящее время доступен выбор четных семестров для участия в конкурсе на перевод в весеннем семестре 2019/20 учебного года.

Формы аттестационных испытаний претендентов на перевод утверждаются ежегодно. В 2019 году аттестация по направлению подготовки «Медицина» проводилась в форме письменного тестирования. Контрольные вопросы основываются на материале курсов предшествующих семестров, а также предполагают знание базовых понятий. Рабочие программы учебных дисциплин Вы можете найти в разделе «Учебно-методическая документация» на официальном портале СПбГУ.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, формах аттестационных испытаний, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ