О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, планирую поступить в спбгу на" Современное программирование" 01.03.02, но не могу понять принцип поступления. Чтобы быть зачисленным нужно участвовать в конкурсе только по баллам ЕГЭ? или нужно будет помимо результатов ЕГЭ сдать внутренние экзамены вуза?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Поступление на программу бакалавриата «Современное программирование» по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ, русскому языку. В том случае, если Вы имеете результаты ЕГЭ, то проходить дополнительные вступительные испытания не требуется. Вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, не являются дополнительными экзаменами, которые необходимо пройти абитуриентам, представившим результаты ЕГЭ. Такие испытания предусмотрены для отдельных категорий граждан, которые определяются п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020