О поступлении на программу магистратуры

Вопрос: Добрый день! Я получила диплом специалиста в 2015 г., поступала в 2010 г.. Формулировка в дипломе: "Решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация Экономист". Имею ли я право претендовать на обучение в магистратуре СПбГУ на бюджетной основе? Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вопросы о квалификации «дипломированный специалист» и «специалист» уже задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Вместе с тем в 2010 году присваивалась квалификация как «дипломированного специалиста», так и «специалиста», поэтому оценить, какая квалификация была присвоена Вам, без представления копии документа об образовании не представляется возможным.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.