Будет ли университет информировать родителей об отчислении?

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Я студентка 1 курса СПБГУ, учусь на договорной основе. Хотелось бы узнать, будет ли вуз информировать моих родителей, если я заберу документы? Если да, то в течение какого времени? При этом я являюсь совершеннолетней и иногородней студенткой.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Договором об образовании по образовательным программам высшего образования заказчиком является Ваш отец. Заказчик имеет право по письменному запросу получать от Санкт-Петербургского государственного университета (исполнителя по Договору) информацию по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг.

В соответствии с приказом от 18.12.2014 № 7662/1 «Об информировании обучающихся об издании приказов об отчислении» обеспечивается информирование обучающихся об издании приказов об их отчислении из СПбГУ не позднее трех дней с момента выхода приказа об отчислении путем направления сообщения на корпоративный адрес электронной почты отчисленного обучающегося.

Таким образом, информация о Вашем возможном отчислении будет предоставлена по письменному запросу заказчика по Договору.

Метки: Отчисление