О поступлении на программу магистратуры и о необходимости знания языка

Здравствуйте, в 2020 г. я заканчиваю бакалавриат по направлению «История» и планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на магистратуру по направлению «Политика и международные отношения стран Азии и Африки (с изучением языков Азии и Африки)», в связи с этим возник вопрос, изучение иностранного языка, в частности арабского, проводится с нуля, или при поступлении уже необходимо обладать знанием языка?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно программе вступительного испытания при поступлении на программу магистратуры «Политика и международные отношения стран Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки) лицам, имеющим документы, подтверждающие знание иностранного языка (международные сертификаты и иные документы), международные сертификаты с баллами, соответствующими уровню В2 и выше (JLPT, HSK, TOPIC и др.), начисляется пять баллов в рамках конкурса документов (портфолио).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020