О поступлении

Здравствуйте, я бы хотела узнать, могу ли я претендовать на вакантное место на направлении социология, как сирота, если на данный момент нигде не обучаюсь?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 2.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году право на прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах особой квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, то Вы можете поступать на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Социология» на основании результатов ЕГЭ по обществознанию, иностранному языку, русскому языку. Срок действия результатов ЕГЭ составляет четыре года с момента их получения.

Для того, чтобы воспользоваться льготой, Вам будет необходимо представить документы, подтверждающие статус. Обращаю Ваше внимание на то, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. Значения минимальных баллов по каждому из предметов указаны в графе «Минимальный балл» и размещены здесь.

Информация о дополнительных образовательных программах для подготовки к поступлению опубликована здесь.

Прием на обучение по образовательным программам СПбГУ в 2019 году завершен.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2020