О порядке перевода аспиранта из другого вуза в СПбГУ

Уважаемая Марина Юрьевна, прошу проинформировать о возможности перевода в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета аспиранта другого ВУЗа. Где можно ознакомиться с порядком перевода?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода в аспирантуру регламентированы нормами главы 10 Правил обучения по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, реализуемым в СПбГУ, утвержденных приказом от 30.08.2018 № 8577/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с Правилами обучения перевод аспирантов из других образовательных организаций в СПбГУ осуществляется на конкурсной основе по личному заявлению обучающегося, поданному в установленном в СПбГУ порядке с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося (иные документы представляются по усмотрению обучающегося). Перевод производится два раза в год перед началом периодов обучения.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы, Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Метки: Перевод в СПбГУ