Об оценках в дипломе

Здравствуйте, каким образом вычисляется оценка по предмету, которая будет стоять в дипломе бакалавра? Это средняя оценка за все экзамены или последняя оценка за экзамен, полученная по данному предмету? Или в дипломе будут указаны в равной степени всех оценки за предмет за всё время обучения (за экзамены)?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что согласно пункту 3.11.7 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Инструкция), утвержденной Приказом ректора от 18.06.2010 № 1507/1 (с изменениями и дополнениями), в бланк приложения к диплому при наличии нескольких промежуточных экзаменов по одной дисциплине (в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины и утвержденным учебным планом) может указываться:

1) одна итоговая оценка, порядок выставления которой определен в рабочей программе учебной дисциплины, или (в случае отсутствия указаний о порядке выставления итоговой оценки в рабочей программе учебной дисциплины) последняя по времени оценка;

2) либо (в соответствии с утвержденным учебным планом) наименования всех частей дисциплины и оценка по каждой части по перечню наименований.

Порядок выставления оценок в приложение к диплому по интересующим Вас дисциплинам Вы можете уточнить у сотрудников учебного отдела по направлениям география, геология, геоэкология и почвоведение и образовательным программам «Математика» и «Современное программирование» с понедельника по пятницу (с 9:00 до 17:45, обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 199178, Санкт-Петербург, 10-я линия, д. 33–35, ауд. 53; тел. (812) 363-60-00 (доб. 3808).