О проведении сессии и каникул первого курса очно-заочной формы (журналистика)

Здравствуйте! Подскажите, когда начинаются и заканчиваются новогодние праздники у 1 курса очно-заочной формы обучения (журналистика)? Когда начинается сессия, и когда станет известно расписание экзаменов на этот период? Когда начинаются и заканчиваются февральские каникулы?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с календарным учебным графиком основной образовательной программы бакалавриата «Журналистика» по направлению 42.03.02 «Журналистика» (очно-заочная форма обучения), утвержденным приказом первого проректора по учебной и методической работе от 07.05.2019 № 4672/1, зимняя промежуточная аттестация 2019/20 учебного года в форме зачетов проходит с 15.09.2019 по 29.01.2020, в форме экзаменов — с 23.12.2019 по 29.01.2020. Каникулярное время — с 30.01.2020 по 10.02.2020.

В период с 30.12.2019 по 08.01.2020 также предусмотрено проведение промежуточной аттестации по зачетам и экзаменам и ликвидация академических задолженностей по зачетам и экзаменам.

Согласно п. 2.3.5, 2.3.7, 2.3.12 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями), расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов), расписание пересдач зачетов и экзаменов — не позднее, чем за три и за семь календарных дней соответственно. Таким образом, в настоящий момент сообщить точные сроки проведения промежуточной аттестации не представляется возможным.

Дополнительно сообщаю, что с календарным учебным графиком Вы можете ознакомиться самостоятельно в системе Blackboard в разделе Content Collection — «Содержимое учреждения» — «Образование» — «Бакалавриат» — «СВ.5032.Журналистика» — «2019» — «Календарный график».

Метки: Сессия, Каникулы