О выборе научного руководителя

Уважаемая Марина Юрьевна!
Мне, аспиранту 1 курса образовательной программы «История», пришло письмо по корпоративной почте СПбГУ с информацией об индивидуальных учебных планах и процедуре выбора темы НИР и научного руководителя. В прикрепленном к письму списке потенциальных научных руководителей я не смог обнаружить преподавателя (Назаренко Кирилла Борисовича), который был моим научным руководителем в течение 6 лет в бакалавриате и магистратуре, и с которым мы планировали дальнейшее сотрудничество в ходе моего обучения в аспирантуре.
Как я понял, выбирать научного руководителя нужно из упомянутого списка. Можно ли внести сейчас в список дополнения и изменения? Может ли преподаватель, не внесенный на данный момент в список, быть утвержден в качестве научного руководителя?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Сообщаю, что профессор кафедры источниковедения истории России Кирилл Борисович Назаренко внесен в перечень потенциальных научных руководителей аспирантов распоряжением № 2797 от 30.09.2019 «О внесении изменений в распоряжение от 11.09.2019 № 2607 "О потенциальных научных руководителях аспирантов" (с последующими изменениями и дополнениями)». Таким образом, Кирилл Борисович Назаренко теперь может быть утвержден в качестве научного руководителя.

Метки: Наука