Изменение учебных программ

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов:
1) На основании чего формируется состав совета образовательной программы?
2) Как принимается решение об изменении учебной программы?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за внимание к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Советы образовательных программ утверждаются приказом первого проректора по учебной и методической работе на основании предложений директоров и деканов. В советы образовательных программ входят ведущие российские и зарубежные ученые, руководители государственных органов, индустриальные партнеры, представители бизнеса. С официальными документами, регламентирующими деятельность советов образовательных программ, Вы можете ознакомиться на портале Университета.

Изменения в образовательные программы СПбГУ вносятся по определенным основаниям, в порядке и в сроки, установленные приказом от 05.07.2013 № 2471/1 «О порядке проведения экспертизы учебно-методисткой документации» (с последующими изменениями и дополнениями). Решение о внесении изменений принимается при наличии положительных результатов экспертиз, которые организуются в зависимости от содержания предлагаемых изменений. Учебно-методическую экспертизу в обязательном порядке проводит учебно-методическая комиссия по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки.

Метки: Образовательные программы СПбГУ