О переводе из другого вуза

Дата публикации:

Добрый день. Меня зовут Кудряшова Александра, в данный момент я обучаюсь на 1 курсе магистратуры в Финансовом университете по программе Международные финансы (на английском языке). Я бы хотела перевестись в СПбГУ после зимней сессии на направление "Международная торговая система (на английском языке)" . Есть ли возможность перевода? Я собираюсь переводиться на коммерческое отделение.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (далее — ЦКПиВ) и комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается здесь.

Условия перевода в Университет приведены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ).

В соответствии с пунктами 7.1.4, 7.1.11 Правил обучения в СПбГУ перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

При переводе может возникать разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности. Академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана (согласно п. 7.1.8 Правил обучения в СПбГУ).

Информация о вакантных местах на курсе по форме и основе обучения по соответствующей образовательной программе размещается на портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» перед началом работы ЦКПиВ. Актуальная информация о сроках приема документов и датах заседаний ЦКПиВ будет размещена перед началом весеннего семестра 2019/20 учебного года на данной странице портала СПбГУ.

Информация о документах, необходимых для участия в конкурсе на перевод из другой образовательной организации, представлена здесь.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.2.4 Правил обучения в СПбГУ перевод студентов других образовательных организаций в Университет на выпускной курс не производится, за исключением перевода из образовательных организаций, входящих в число трехсот лучших по международным рейтингам Academic Ranking of World Universities, The Times Higher Education World University Rankings и QS World University Rankings, или приравненных к ним на основании решения ЦКПиВ, оформленного соответствующим протоколом.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 444

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.