О проходных баллах ЕГЭ

Здравствуйте, как узнать проходные баллы ЕГЭ на бюджетные места по той или иной образовательной программе? Будут ли они выставлены на сайте?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления как на места с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в 2020 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2020 года, т. е. в августе 2020 года. На официальном портале СПбГУ в разделе «Информация о приеме прошлых лет» указана минимальная сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям для поступления на места программ бакалавриата и специалитета как за счет средств федерального бюджета, так и по договорам об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году будет опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020