О доступе к онлайн-курсам

Вопрос: Добрый день!
Многие университеты, публикующие свои курсы на онлайн-платформах таких, как Coursera, предоставляют своим студентам бесплатный доступ к ним. Есть ли такая практика в СПбГУ и если да, то как получить такой доступ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В Санкт-Петербургском государственном университете (далее — СПбГУ) реализуется проект по созданию массовых открытых онлайн-курсов, которые представлены на специализированных образовательных онлайн-платформах Coursera.org и «Открытое образование».

Обучение на массовых открытых онлайн-курсах без подтверждения результатов обучения осуществляется на безвозмездной основе. Для получения доступа к материалам онлайн-курса необходимо пройти регистрацию на платформе и записаться на интересующий Вас онлайн-курс.

С полным перечнем онлайн-курсов СПбГУ, размещенных на образовательных платформах, Вы можете ознакомиться по адресу www.online.spbu.ru.

В случае необходимости Вы также можете обратиться с вопросом о реализации онлайн-курсов СПбГУ по электронной почте по адресу online@spbu.ru.

Метки: Онлайн-курсы