О поступлении в аспирантуру на бюджетную основу

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право поступить в аспирантуру на бюджетную основу в рассматриваемой ситуации: учился я в аспирантуре 2.5 года на ПЛАТНОЙ основе (не доучился по семейным обстоятельствам, то есть ДИПЛОМА У МЕНЯ НЕТ об окончании аспирантуры) и если я сейчас захочу поступить в Вашу ВУЗ в аспирантуру на бюджетную основу - я имею право это сделать либо я теперь могу учиться в аспирантуре только на коммерческой основе?
Заранее спасибо за ответ

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы не завершили обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, то Вы можете поступать на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году будет опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы