Соответствие диплома бакалавра укрупненной группе направлений подготовки магистратуры при поступлении

Добрый день! Планирую поступать в магистратуру СПбГУ после окончания бакалавриата в другом университете.
Будет ли диплом бакалавра по направлению "Зарубежное регионоведение" (Азиатско-Тихоокеанский регион) считаться соответствующим укрупненной группе
направлений подготовки и специальностей,
в рамках которой ведется прием на
образовательную программу "Международные отношения" (Исследования Тихоокеанского региона)? Или же он относится к "иным направлениям подготовки и специальностям"?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» от 12.09.2013 № 1061 образовательные программы 41.03.01 «Зарубежное регионоведение» и 41.04.05 «Международные отношения» относятся к укрупненной группе направлений подготовки 41.00.00 «Политические науки и религиоведение».

Соответственно, диплом об окончании бакалавриата по направлению подготовки «Зарубежное религионоведение» соответствует укрупненной группе направлений подготовки и специальностей, в рамках которой ведется прием на образовательные программы магистратуры по направлению подготовки «Международные отношения».

Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о перечне образовательных программ, а также о процедуре приема на образовательные программы магистратуры в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года).

Метки: Поступление