О льготах лицам из числа детей-сирот в магистратуре

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте!
Я поступила к вам на общих условиях в магистратуру (очно, философия).
Имею льготу «сирота», вопрос такой, мне так же будут выплачиваться средства ?(питание, одежда, соц.стипендия в обязательном порядке, бесплатное общежитие и т.п), как говорил мне юрист, что до 23лет (сейчас 21) с момента зачисления все выплаты возобновляются в магистратуре тоже, какие документы нужны для подтверждения и куда предоставить их?
Я с другого города, бакалавриат училась не у Вас.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения. Также согласно части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указанным категориям обучающихся назначается государственная социальная стипендия.

Для зачисления на полное государственное обеспечение и назначения государственной социальной стипендии Вам необходимо обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения и подать личное заявление с приложением документов, подтверждающих Ваш статус. К их числу относятся: свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей, решение суда об объявлении родителей умершими, решение суда о лишении родительских прав или о признании родителей недееспособными, иные документы, подтверждающие отсутствие родителей.

Метки: Льготы при поселении

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 95

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.