Об академическом отпуске

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте!
Возможен ли академический отпуск в магистратуре? И если да, то можно ли его взять сразу в первом семестре?
* я поступаю на юрфак, бюджетная основа

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 г. № 470/1, академический отпуск предоставляется обучающемуся независимо от года (курса) обучения. Таким образом, Вы можете представить личное заявление на предоставление академического отпуска с документами, подтверждающими его основание, сотруднику учебного отдела по направлению «Юриспруденция» по адресу: Санкт-Петербург, 22-я линия В. О., д. 7, каб 22 и 24, телефон: +7 (812) 363-68-13, с первого семестра Вашего обучения в магистратуре СПбГУ.

Вопросы о предоставлении академического отпуска уже задавались в Виртуальную приемную СПбГУ, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Академический отпуск

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1004

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.