О восстановлении срока апелляции

Вопрос: Здравствуйте! Я поступаю в магистратуру по направлению Политология, я подавал портфолио, которое было оценено, на мой взгляд, некорректно и за него выставлено меньшее количество баллов, чем должно быть. Однако я не успел подать апелляцию на результаты оценивания портфолио из-за того, что был на молодёжном форуме "Территория смыслов". что подтверждается грамотой с этого мероприятия и не имел возможности и времени подать заявление. Могу ли я на данный момент подать какое-либо заявление на восстановление срока апелляции?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила ознакомления с письменной работой, подачи и рассмотрения апелляций, содержатся в Приложении № 2 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Приложение № 2). Согласно п. 4 Приложения № 2 заявление об ознакомлении с письменной работой, выполненной в ходе вступительного испытания, подается поступающим (или доверенным лицом) в Приемную комиссию в день объявления результатов или на следующий день после объявления результатов вступительного испытания, с 10:00 до 14:00 (по московскому времени), если иное не предусмотрено в расписании вступительных испытаний. Восстановление срока подачи заявления на апелляцию не предусмотрено.

Календарь приема на программы магистратуры размещен на официальном портале СПбГУ, ознакомиться с которым Вы можете здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.