О конкурсе документов (портфолио) на образовательную программу магистратуры, программа «Психология личности»

Вопрос: Здравствуйте. Один из документов портфолио "Документ установленного образца о повышении квалификации или профессиональной переподготовке".
Если я пройду курс: Современные методы психофизиологии (СПБГУ, Факультет психологии)
В программе "Современные методы психофизиологии" общим объемом 92 часа (72 часа – аудиторные занятия). Будет ли этот курс соответствовать компетенциям основной образовательной программы, на которую я хочу поступать («Психология личности»)?

Косвенно, овладения методами психофизиологии соотноситься с направлением «Психология личности», но в то же время это отдельное междисциплинарное направления. Зачтут ли мне 5 баллов при поступление, если я закончу эти курсы? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Оценка представленных документов производится экзаменационной комиссией в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году и программой вступительного испытания по соответствующей образовательной программе. Перечень образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводил прием в 2019 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

При поступлении в 2019 году на программу магистратуры «Психология личности» за наличие подтверждающего документа установленного образца о повышении квалификации или профессиональной переподготовки по программе «Современные методы психофизиологии» поступающим начислялось 5 баллов в рамках конкурса документов (портфолио).

Программы вступительных испытаний (далее — Программы) разрабатываются научно-педагогическими работниками СПбГУ и утверждаются Приемной комиссией ежегодно. При поступлении в 2020 году Программы могут быть изменены.

Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы магистратуры в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления