О переводе в СПбГУ из другой образовательной организации

Дата публикации:

Добрый день, Марина Юрьевна. Подскажите пожалуйста, возможно ли осуществить перевод студента с платной формы обучения одного ВУЗа на бюджетную в СПбГУ при наличии бюджетных мест? Моя семья не сможет оплачивать обучение в СПбГУ, но у меня имеется большое портфолио научных достижений и рекомендательных писем (а также огромное желание учиться именно в этом университете).  С нетерпением буду ждать вашего ответа. Благодарю, что уделили мне время. С уважением, Арина.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.2.5 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Таким образом, Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ только на места с договорной (платной) основой обучения. В дальнейшем Вы сможете участвовать в конкурсе на перевод на место, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, при соблюдении условий, установленных Порядком перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденным приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 № 443.

Вопросы о переводе в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об особенностях перевода из иностранной образовательной организации, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 394

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.