О создании факультета математики и компьютерных наук СПбГУ

Означает ли создание нового факультета, что уже в этом году в июле-августе будет производиться прием студентов на эти образовательные программы?
Или только в 2020 году? Если только в 2020 году, то можно ли будет перевестись на эти программы после 1 года обучения на другой специальности, например, на математико-механическом факультете СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ознакомиться с материалами заседания Ученого совета СПбГУ об инициативе создания факультета «Математика и компьютерные науки» Вы можете здесь. В 2019 году прием осуществляется на обеспечиваемые коллективом научно-педагогических работников СПбГУ, ассоциированным с лабораторией имени П. Л. Чебышёва, образовательные программы бакалавриата «Математика», «Современное программирование», «Математика, алгоритмы и анализ данных».

Прием документов на программы бакалавриата и программы специалитета от поступающих по результатам ЕГЭ завершился 26 июля 2019 года.

Ознакомиться с ранжированными списками поступающих на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вы можете здесь.

Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете предусмотрена возможность перевода студентов СПбГУ с обучения по одной основной образовательной программе на обучение по другой образовательной программе, реализуемой в СПбГУ. Перевод возможен только после успешного прохождения обучающимся промежуточной аттестации за первый семестр первого курса. Обязательным условием перевода обучающегося является наличие вакантных мест на курсе по форме и основе обучения по соответствующей образовательной программе. Вопросы о переводе с одной образовательной программы на другую образовательную программу уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Образовательные программы СПбГУ