О подтверждающих сертификатах

Добрый день) У меня вопросы по поводу документов к конкурсу портфолио.
1. Могут ли быть подтверждающими документами о конференциях, сами сертификаты об участии? Надо подтверждать участие программой мероприятий и тезисами ?
2. Можно ли подтвердить стипендию от Оксфордского фонда выданным сертификатом? Или надо получить справку из института о получении именной стипендии?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила проведения конкурса документов (портфолио) установлены Приложением № 1 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году.

В качестве документов, подтверждающих участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих научных и научно-практических мероприятиях, поступающий может представить опубликованные тезисы доклада и программу мероприятия.

Оценка представленных документов производится экзаменационной комиссией.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов на программы магистратуры для обучения по очной форме завершился 20 июля 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019