О поступлении или переводе

Здравствуйте, сейчас я на втором курсе направления 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, 4й семестр не закрыла, в этом году решила сдать егэ по информатике и поступить на прикладную математику и информатику, но еле прошла порог. Можно ли к вам перевестись на это направление, знаю, разница огромная, но хотя бы на 2й курс?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно п. 7.1.3 Правил обучения перевод и восстановление студентов осуществляются на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

В соответствии с п. 7.1.8 Правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе и (или) восстановлении, не должна превышать десять дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица, в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ), и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов путем проведения учебно-методической экспертизы. Порядок организации и проведения учебно-методической экспертизы для зачета результатов освоения и учебных периодов утвержден приказом от 06.07.2016 № 5514/1.

Обращаю Ваше внимание, что общая продолжительность обучения студента при переводе не должна превышать срока, установленного учебным планом Университета по соответствующему направлению подготовки для освоения основной образовательной программы, более чем на один учебный год.

Подробная информация о вакантных местах, конкурсе на перевод по выбранной Вами образовательной программе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, аттестационных комиссий размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Поступление, Перевод в СПбГУ