О поступлении внука

Перечень индивидуальных достижений поступающих в Санкт-Петербуржский Госуниверситет не учитывает специфику обучения​ выпускника Военно-морского Нахимовского училища.
В процессе обучения,​ в течение 7-ми лет там больше внимания уделялось внутренней дисциплине, патриотическому воспитанию, обучению военно–прикладным дисциплинам. В сравнении с золотым знаком ГТО, курсант, учавствовавший в главных парадах с присутствием​ Президента России и мероприятиях в Президенском Дворце, на мой взгляд, заслуживает ​ дополнительной префиренсии в виде дополнительных баллов. Выпускник Санкт-Петербургского ВМНУ был участником соревнований на Федеральном уровне в команде училища.
Думаю, что Госуниверситет не пожалеет о принятии ЕФИМОВА ЕГОРА в число своих студентов. Своей дисциплиной и целеустремлённостью в достижении цели он будет в первых рядах тех, кем будут гордиться. Награды курсанта прилагаю. Это не всё, так как он был участником команды и кубки с грамотами находятся в стенах училища.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 43 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

В соответствии с п. 47 Порядка приема перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета устанавливаются организацией самостоятельно.

В силу пп. 5 п. 44 Порядка приема образовательная организация может начислять баллы за участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

П. 7.13.5.1 и 7.13.5.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году предусмотрено начисление баллов за участие в спортивных мероприятиях в качестве члена сборной команды Российской Федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта в 2018 и 2019 годах (основная, молодежная, юниорская и юношеская сборные, а также резервный состав).

Представленные Вами грамоты и удостоверения не являются подтверждающими документами соответствующих конкурсов и мероприятий, поэтому дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения не могут быть начислены. Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019