О поступлении

Здравствуйте! Я окончила школу с отличием в городе Донецке, ДНР. Хочу продолжить своё образование в Вашем университете на экономическом факультете (экономика с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка). Подскажите, возможно ли это и что мне следует для этого делать? Есть какие-либо программы для выпускников школ, расположенных на территории АТО?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вопросы о поступлении иностранных граждан уже задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Специальных программ для лиц, проживающих не территории Донецкой и Луганской областей Украины, не предусмотрено.

Обращаю Ваше внимание, что прием документов на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 года завершился:

• • 10 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно,
  • • 26 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Прием документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, на программы бакалавриата и программы специалитета для обучения на местах с оплатой стоимости обучения осуществляется до 09 августа 2019 года (включительно).

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019, Поступление иностранцев 2019