О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Добрый день, уважаемый Александр Вячеславович! Я из Донецкой Народной Республики. По окончании этого учебного года планирую подавать документы на поступление в СПбГУ на бюджетную основу. Меня интересует вопрос: могут ли быть приняты на рассмотрение такие документы, как паспорт гражданина ДНР и аттестат ДНР? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вы можете поступать на образовательные программы высшего образования на конкурсной основе, предоставив необходимый комплект документов. Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ паспорт и документ об образовании, полученные Вами, а также необходимый комплект документов. Согласно письму Рособрнадзора от 22.03.2017 № 50-22 «О признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации, подтверждаемых документами об образовании, выданными на территориях Донецкой и Луганской областей Украины», иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными на территориях Донецкой и Луганской областей Украины, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2019