О поступлении на дистанционную форму обучения

Добрый день. Хочу поступить на дистанционную форму обучения по профилю юриспруденции, на базе профильного СПО. Образование получила в Казахстане, живу там же. Хотелось бы узнать, возможно ли подобное, и, если возможно, все подробности по поступлению,оплате обучения и самому процессу обучения. Заранее благодарю.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вы можете поступать на образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция» (очно-заочная форма обучения), которая реализуется с активным применением электронных технологий — информационной телекоммуникационной среды, позволяющей студентам получать доступ к учебным материалам (конспектам, презентациям и видеозаписям лекций, рабочим планам изучаемых дисциплин) онлайн, участвовать в вебинарах, пользоваться электронными библиотечными ресурсами. Поступление на данную образовательную программу осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: «история», «обществознание», «русский язык». С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Граждане Республики Казахстан могут поступать на образовательные программы бакалавриата как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Расписание вступительных испытаний опубликовано здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов для участия конкурсе по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, завершился 10 июля 2019 года. Календарь приема и алгоритм поступления на программы бакалавриата и специалитета размещены здесь и здесь соответственно.

Также иностранные граждане могут поступать на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. С информацией о данном виде конкурса, в том числе о вступительных испытаниях и перечне образовательных программ, прием на которые производится в 2019 году, Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием для иностранных граждан. Договорная основа обучения». Стоимость обучения по программам бакалавриата и программам специалитета размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019