О предоставлении медицинской справки

Дата публикации:

Здравствуйте! Должны ли зачисленные на первый курс юридического факультета лица предоставлять медицинскую справку формы 086/у?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Направление подготовки «Юриспруденция» не входит в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства РФ от 14.08.2013 № 697. Таким образом, справка по форме № 086/у не входит в обязательный перечень документов при поступлении по Вашему направлению.

Справку по форме № 086/y, при наличии, Вам следует предъявить при прохождении медицинского осмотра, о дате и времени которого лица, зачисленные на 1 курс, будут уведомлены дополнительно.

Вместе с тем, если Вам необходимо общежитие на время обучения, Вам нужно будет представить при поселении начальнику участка общежития следующие документы: паспорт и справку о флюорографии или справку по форме № 086/у с указанием сведений о результатах флюорографического обследования.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Медосмотр и справки

Печать E-mail

  • Просмотров: 1535

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.