О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте! Меня зовут Аюбхон Собиров. Я подавал по квоте с мотивационным письмом в СПбГУ на факультет управление персоналом,и не был зачислен. Я не из богатой семьи моя цель была просто обучиться в России, чтобы я смог помочь своей семье в дальнейшем. Я старался, отправил мотивационное письмо, я на данный момент нахожусь на территории РФ. Родители отдали последние деньги, чтобы я приехал сюда для обучения. Я думал моё мотивационное письмо подойдёт и меня одобрят. Но я к сожалению не поступил. Почему люди из других стран наподобии ирана и т.д поступают в вуз, а я не смог поступить. Я из малообеспеченной семьи и вуз не мог мне уделить одно место? Что я теперь буду делать? Я у родителей последние деньги на дорогу взял и приехал в Санкт-Петербург. А теперь даже не на что уезжать. Неужели малобеспеченному иностранному гражданину не окажут помощи? Ведь я приехал сюда учиться и получить знания которые моя страна не может дать их. Неужели нельзя рассмотреть заново или обжаловать. Что не так с моим мотивационным письмом. Знаете сколько лет у меня была мечта и я планировал учиться в СПбГУ. Я пишу это письмо вам так как думаю что вы можете мне помочь. Помогите мне поступить пожалуйста! Я не могу вернуться в свою страну. У меня даже средств нету. Я рассчитывал на то что поступлю и оформлю студенческий патент на подработку. Я прошу помощи! Заранее спасибо только вы и сможете мне помочь.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вы принимали участие в конкурсе на места, выделенные СПбГУ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Конкурс проводился согласно утвержденным «Правилам проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий для обучения в Санкт-Петербургском государственном университете в 2019 году». Вся необходимая информация о конкурсе, включая полный перечень документов, размещена на портале Приемной комиссии СПбГУ. Конкурс проводился в дистанционной форме и не предполагал присутствия кандидата в Санкт-Петербурге. Вступительные испытания проводились в форме конкурса документов (портфолио) на основании мотивационного письма, документов об академической подготовке (справка с оценками и результатами обучения), документов, подтверждающих уровень владения языком реализации программы, а также индивидуальных достижений кандидата (участие в олимпиадах, наличие языковых сертификатов, сертификатов об окончании онлайн-курсов и т. д.). Предоставленное Вами портфолио было проверено и оценено экзаменационной комиссией в соответствии с критериями, размещенными на портале СПбГУ. Ваша позиция в ранжированном рейтинговом списке соответствует количеству набранных Вами баллов.

Метки: Поступление иностранцев 2019