Об учете индивидуальных достижений

Здравствуйте, я являюсь призером II степени регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2019 г., а также победителем региональной конференции-конкурса исследовательских работ им. В.И.Вернадского 2019 г. Подскажите, пожалуйста, будут ли суммироваться баллы за эти индивидуальные достижения при поступлении в СПбГУ по направлению история?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

На основании Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в 2019 году при предоставлении диплома победителя регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, поступающему начисляется 4 балла.

Диплом победителя региональной конференции — конкурса исследовательских работ им. В. И. Вернадского не может быть учтен в качестве индивидуального достижения, т. к. не соответствует предметам вступительных испытаний.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019