О поступлении

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Я являюсь призером 3 степени олимпиады «Изумруд» по русскому языку за 2019 год и призером Северо-Восточной олимпиады школьников по филологии за 2019 год. Могу ли я получить льготу (100 баллов) по русскому языку и литературе (дипломы подтвердила, набрав 75+ на ЕГЭ) при поступлении на факультет журналистики?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» многопрофильной олимпиаде школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (по русскому языку) присвоен III уровень. Северо-Восточной олимпиаде школьников по филологии (соответствует предметам «русский язык», «литература») присвоен III уровень. На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году, профилю олимпиады и порядка предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, при поступлении на программу бакалавриата по направлению «Журналистика» призеры вышеуказанных олимпиад могут воспользоваться особым правом — быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку или литературе. Такие лица должны представить оригиналы или копии дипломов призеров Олимпиад и иметь результат ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже установленного минимального количества баллов (75 баллов).

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019