О подаче оригиналов документов

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна.
В этом году я планирую поступать в ваш университет по направлению подготовки "Юриспруденция", для чего намерен использовать льготу первого порядка в вашем ВУЗе (зачисление БВИ). В календаре приема сказано, что 26 июля завершается срок подачи оригиналов документов у абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний. Вопрос мой заключается в следующем: могу ли я забрать после 26 июля оригиналы документов из вашего ВУЗа в случае, если изменю свое решение, и если это возможно, то в какие сроки происходит выдача документов, как осуществляется данная процедура?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 2.33 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году, поступающий, подавший заявление о приеме и необходимые для приема документы, имеет право забрать их по личному заявлению. Оригиналы документов установленного образца об образовании и другие документы, предоставленные поступающим, возвращаются поступающему по письменному заявлению:

• до конца текущего рабочего дня — в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня.
  • в течение первых двух часов следующего рабочего дня — в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.