О вступительных испытаниях

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте!
Я бы хотела узнать, могу я сдать вступительные испытания в СПбГУ, если сдавала ЕГЭ в 2018 году?
Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием в СПбГУ по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Вместе с тем категории граждан, которые могут воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, указаны в п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году, а также п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147. Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, Вы можете поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Срок подачи документов для указанных категорий граждан завершился 10 июля 2019 года.

Срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 119

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.