О загрузке документов в личный кабинет

Здравствуйте, у меня созрел вопрос после того, как я загрузил документы для поступающих в личный кабинет. Из-за отсутствия трудовой справки я не уверен допустят ли меня к конкурсу. Восклицательный знак в жёлтом круге означает, что документ необязателен?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 4.2 приложения № 1 (Правила проведения конкурса документов (портфолио)) к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема), в зависимости от программ соответствующих вступительных испытаний на основные образовательные программы магистратуры одновременно с документами, предусмотренными п. 2.23 Правил приема, поступающий предоставляет документы и материалы, подтверждающие его заинтересованность в обучении по избранной им программе магистратуры, успехи в учебе, исследовательской работе и практической деятельности (предусмотренные программой вступительного испытания). В соответствии с п. 4.2.8 Правил приема поступающий может предоставить документы, подтверждающие стаж и опыт практической деятельности поступающего (выписку из трудовой книжки или копию трудового договора и копию должностной инструкции, заверенные уполномоченным работником организации). Однако представление документов, подтверждающих опыт практической деятельности, не является обязательным требованием при прохождении вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио). В случае если Вы не имеете подтверждающих документов, то баллы за данный критерий вступительного испытания Вам начислены не будут.

Появление в Личном кабинете восклицательного знака в желтом круге напротив названия конкретного типа документа означает, что данный документ не был приложен Вами. О том, является ли данный тип документа необходимым для предъявления, Вы можете уточнить, ознакомившись с программой вступительного испытания по тому направлению подготовки, на которое Вы поступаете.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Поступление 2019