О поступлении иностранного гражданина

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу поступления в СПбГУ на факультет Учёт и аудит. Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, и после окончания колледжа я бы хотела подать документы в ваш университет.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание, что прием в образовательные организации Российской Федерации осуществляется не на факультеты, а на основные образовательные программы.

Граждане, имеющие среднее профессиональное образование, имеют право принимать участие в конкурсе на поступление на образовательные программы бакалавриата и специалитета.

С перечнем программ, реализуемых в 2019 году, Вы можете ознакомиться на официальном портале университета.

Для граждан Республики Казахстан в 2019 существует несколько вариантов поступления в СПбГУ.

1. В соответствии с соглашением «О предоставлении равных прав гражданам государств — участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях» от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения (Москва, 24 ноября 1998 года), Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием на программы высшего образования проводится на основании результатов вступительных испытаний. С перечнем и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.
  2. На места, выделенные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

С процедурой проведения конкурса в 2019 году можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Прием документов в 2019 году завершился 08.06.2019 года.

1. На места по договору с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе с перечнями и программами вступительных испытаний на 2019 год, Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан».

С информацией о стоимости обучения в 2019 году Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Также Вы можете принимать участие в конкурсе, проводимом представительством Россотрудничества в Республике Казахстан. Подробную информацию о сроках и процедуре проведения конкурса уточняйте, пожалуйста, у сотрудников Россотрудничества.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, в том числе с правилами оформления документов и переводов на русский язык, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел.: (812) 363-66-33, e-mail: admission@spbu.ru.

Вся основная информация о приеме в 2019 году опубликована на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2019