Признание уровня образования

Вопрос: Я - абируриент, намеренный поступить в СПБГУ на бакалавриат по математике, имеющий школьное образование в США. При оценке экспертизой (пункт 3), что именно нужно для доказательства адекватности моего образования (например, нужны ли оценки AP экзаменов)?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Уважаемый Ян Антонович!

Для подачи заявления в СПбГУ Вам нужно предоставить следующие документы.

1. High school Diploma (диплом об окончании старшей школы). Документ должен быть с апостилем, проставленным в секретариате штата США.
  2. Перевод апостилированного диплома на русский язык, заверенный либо нотариусом РФ, либо консульством РФ в США.
  3. Transcript/Academic record (академическая выписка), заверенная образовательной организацией.
  4. Перевод транкрипта на русский язык, заверенный либо нотариусом РФ, либо консульством РФ в США.

Вы будете допущены к конкурсу на программы бакалавриата и специалитета, если по предварительной оценке Ваше образование будет признано соответствующим среднему общему образованию в системе образования РФ.

В случае необходимости получения дополнительной информации для процедуры признания члены Комиссии по признанию иностранного образования в СПбГУ свяжутся с Вами.

Если у Вас возникнут иные вопросы по признанию образования в РФ, задать их Вы можете по электронной почте recognition@spbu.ru.

Метки: Поступление