О дистанционном или заочном обучении

Вопрос: Добрый день, поздравляю Вас со всеми Майскими праздниками!Подскажите пожалуйста есть ли в СПБГУ на Вашем факультете система дистанционного образования? а так же заочная форма обучения?

И если есть, где я могу ознакомиться с условиями поступления?
Я из Казахстана. Дело в том , что я училась в СПБГУ ИНЖЕКОН на факультете "Право и экономическая безопасность" на очном отделении до 3 курса, вуз был расформирован и я перевелась без потери курса в Казахстанский Государственный Университет, на тот же факультет. Диплом защитила в Казахстане. Сейчас хочу получать второе высшее образование в области психологии, в Вашем университете. Подскажите,это возможно?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Прием на обучение по заочной форме на образовательные программы по направлению «Психология» в СПбГУ не реализуется. Порядок применения в СПбГУ электронного обучения, дистанционных образовательных технологий регламентирован соответствующим приказом, с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вы можете участвовать в конкурсе на поступление на программу бакалавриата по направлению «Психология», а также на программы специалитета по специальностям «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности». Обучение осуществляется по очной форме. При наличии диплома о получении высшего образования поступать на программы бакалавриата и специалитета Вы можете только на места с оплатой стоимости обучения. На основании документа о высшем образовании прием на вышеуказанные образовательные программы осуществляется как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по предметам: «биология», «математика» (профильный уровень), «русский язык». Календарь приема на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году опубликован здесь.

Также Вы можете поступать на программы магистратуры по направлению «Психология». Поступление осуществляется на основании вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио). Перечень образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Обучение по программам магистратуры по направлению «Психология» производится только по очной форме. С календарем приема Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 г. «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» проведение дополнительной процедуры признания документов, выданных на территории Республики Казахстан, не требуется.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее