О материальном поощрении преподавателей

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна!

На встрече с представителями УМК 23.01.19 было предложено направить вам фамилии сотрудников факультета ПМ-ПУ, которые по мнению студентов направления "Процессы управления" являются лучшими преподавателями факультета и достойны материального поощрения.

30.01.19 председателем Студенческого совета ПМ-ПУ по корпоративной почте на адрес umr@spbu.ru было направлено письмо следующего содержания:

"Уважаемая Марина Юрьевна!

В связи с прошедшим на встрече от 23.01 обсуждением, мы бы хотели направить Вам список преподавателей, которые, по мнению обучающихся, достигли выдающихся успехов в области преподавания.

Данный список был сформирован обучающимися в рамках общего голосования. Учтены размеры учебных направлений, дисбаланс в размерах курсов.

Бочкарёв Анатолий Олегович
Харитонов Владимир Леонидович
Добрынин Владимир Юрьевич
Погожев Сергей Владимирович
Платонов Алексей Викторович
Кривовичев Герасим Владимирович

Стоит отметить, что вышеуказанные преподаватели лидировали с большим отрывом. Мы считаем целесообразным применить меры дополнительного поощрения в отношении указанных в списке преподавателей.

С уважением,
Студенческий совет (совет обучающихся)
факультета ПМ-ПУ СПбГУ
amcp_studsovet@spbu.ru
amcpstudent@gmail.com"

Какого-либо ответа на данное письмо получено не было. Прошу Вас сообщить о результатах данной инициативы. Насколько я понимаю, подобная инициатива укладывается в п.6.2. Приложения к приказу №400/1 от 08.02.2013 "Об утверждении основ политики СПбГУ в области обеспечения качества образования".

Кроме того, в этом году мы снова провели среди обучающихся опрос для выявления лучших преподавателей. По результатам этого опроса просим Вас учесть при премировании следующих преподавателей факультета ПМ-ПУ:
(абсолютные лидеры)
Погожев Сергей Владимирович,
Кривовичев Герасим Владимирович,
Бочкарёв Анатолий Олегович,
Цылёва Ирина Александровна.

А также, по-возможности, следующих преподавателей:
(ТОП-3 по различным направлениям)
Платонов Алексей Викторович,
Александров Александр Юрьевич,
Потапов Дмитрий Константинович,
Калинина Елизавета Александровна,
Панкратова Ярославна Борисовна.

Обращаем Ваше внимание, что некоторые из указанных преподавателей, становятся лучшими уже второй год подряд.

С уважением, Постнов Кирилл.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к вопросам качества образования и поощрения научно-педагогических работников СПбГУ.

Информирую о том, что результаты анкетирования обучающихся о качестве преподавания учебных дисциплин учитываются директорами / деканами учебно-научных подразделений СПбГУ при представлении на премирование научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета.

Указанные в обращении результаты анкетирования обучающихся были приняты во внимание при премировании научно-педагогических работников СПбГУ по итогам работы за 1 квартал 2019 года, а также будут учтены при представлении на премирование по итогам работы за 2 квартал 2019 года.

Метки: Работа в СПбГУ