О возможности оформления образовательного кредита

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Планирую поступать в этом году в магистратуру СПБГУ на факультет журналистики. Трезво оцениваю свои шансы и понимаю, что на бюджет не пройду. Поэтому заинтересовалась такой помощью для студентов, как образовательный кредит. Скажите пожалуйста, были ли ранее прецеденты отказа в банке? Могут ли по какой-то причине отказать в таком кредите? Просто для меня это по сути единственный шанс поступить в этом году, самостоятельно я к сентябрю не соберу сумму на первый семестр. Проще в дальнейшем гасить кредит небольшими ежемесячными платежами. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Для получения образовательного кредита и иной информации о кредитных услугах Вам необходимо обратиться к сотрудникам соответствующего банка. Информирую Вас о том, что на основании соглашения, заключенного Санкт-Петербургским государственным университетом и ПАО «Почта Банк», абитуриенты и обучающиеся СПбГУ имеют возможность оформить в ПАО «Почта Банк» кредит на образование. Подробная информация размещена здесь.

Также рекомендую Вам ознакомиться с приказом «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. № 699» («Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию»), утвержденным Министерством образования и науки России от 28 сентября 2009 г. № 352.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Оплата обучения