О вступительных испытаниях

Уважаемая Марина Юрьевна! Хотелось бы уточнить, проводится ли вступительное испытание в 2019 году на направление "Отечественная филология" или поступление происходит только по результатам ЕГЭ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Информирую Вас о том, что в соответствии с п. 7.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году прием на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Отечественная филология (русский язык и литература)» проводится на основании результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам «Литература», «Русский язык», «Иностранный язык».

Во вступительных испытаниях по общеобразовательным предметам «Литература», «Русский язык», «Иностранный язык», проводимых СПбГУ самостоятельно, могут участвовать только определенные категории граждан, указанные в п. 21, 28 Порядка приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, и п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году.

Дополнительных вступительных испытаний при приеме на обучение по указанной образовательной программе не проводится.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019