О пересдаче ЕГЭ

Дата публикации:

Здравствуйте, в прошлом году я не прошел на бюджет и решил пересдать историю , рассчитывая на лучший результат. Но дело в том, что я получил чуть меньше баллов чем в прошлом году, могу ли я при поступлении воспользоваться прошлогодними баллами ЕГЭ по истории? Насколько я знаю, можно будет выбрать один из нескольких результатов.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с п. 7.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема) при подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает сведения о действующих результатах ЕГЭ, а при их отсутствии — о месте сдачи ЕГЭ. При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам он предоставляет для участия в конкурсе. На основании п. 7.8 Правил приема при наличии у поступающего нескольких действительных результатов ЕГЭ и отсутствии в заявлении об участии в конкурсе волеизъявления поступающего в отношении учета конкретных результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний учитываются лучшие (с наиболее высокой суммой баллов) результаты ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019

Печать E-mail

  • Просмотров: 713

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.