О поступлении в СПбГУ после получения СПО

Здравствуйте, сейчас я заканчиваю 8 класс, я хотел бы задать вопрос, могу ли я поступить на бюджет после обучения в колледже. Например в колледже я закончил обучение по специальности коммерции(по отраслям) и хочу поступить в СПБГУ на менеджмент, могу ли я поступить на бюджет. Заранее спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

Поступать на программы бакалавриата и программы специалитета могут лица, имеющие документ о получении среднего общего (11 классов), среднего профессионального (колледж, техникум) или высшего образования. Соответственно, при поступлении в 2019 году лица, имеющие среднее профессиональное образование и не имеющие высшего образования, могут поступать на образовательные программы бакалавриата и специалитета как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Ограничения для поступающих на образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.