О получении академической справки и последующей её замене на оригинал документа об образовании

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Кыргызстана, сейчас обучаюсь на третьем курсе колледжа. Мне сказали, что диплом о среднем профессиональном образовании я могу получить в июле-августе 2019 года. Вопрос: могу ли я сначала предоставить справку из колледжа, а затем и сам диплом? Влияет ли то, что в этом году я собираюсь сдавать ЕГЭ для поступления?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Если на момент подачи документов Вы не получите документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, то Вы можете представить академическую справку (с указанием перечня освоенных дисциплин и результатов аттестации), а также справку «о сроках выдачи документа о получении среднего профессионального образования». Обращаю Ваше внимание на то, что для зачисления в СПбГУ Вы должны будете заменить вышеперечисленные справки копией или оригиналом документа об образовании установленного образца в зависимости от условий обучения, на которые Вы собираетесь поступать (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, или на места с оплатой стоимости обучения). Если Вы собираетесь поступать на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, то Вам необходимо представить в СПбГУ оригинал документа об образовании в срок до 01 августа 2019 г. (для зачисления на первом этапе), в срок до 6 августа (для зачисления на втором этапе). Если Вы собираетесь поступать на места с оплатой стоимости обучения, то Вам достаточно представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию диплома в срок до 14 августа.

Факт сдачи ЕГЭ в 2019 году не влияет на указанный порядок предоставления документов.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.