О переводе на другое образовательное направление

Здравствуйте! Очень интересует вопрос по поводу перевода внутри факультета: возможно ли перейти с одной специальности на другую, если этот семестр уже начался? Немного опоздал с заявлением...

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Перевод и восстановление в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляются на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденных приказом № 470/1 от 29.01.2016; приказом от 12.12.2018 № 11980/1 «Об утверждении Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений».

Согласно п. 6 приказа от 17.12.2018 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2019 году», установлены следующие сроки приема документов: перед началом весеннего учебного семестра 2018/2019 с 14.12.2018 по 29.01.2019 (18:00); перед началом осеннего учебного семестра 2018/2019 с 03.06.2019 по 07.08.2019 (18:00).

Таким образом, изменить одну образовательную программу на другую в этом семестре не представляется возможным.

Заявление и документы подаются в электронно-цифровой форме через официальный портал Санкт-Петербургского государственного университета.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ по ссылке.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую